Введите поисковый запрос!
26/01/24
Двенадцать автомобилей СМП города Королева простаивают без ремонта
Двенадцать автомобилей СМП города Королева простаивают без ремонта
В январе 2024 года в профком Действия Московской областной скорой обратились активисты профсоюза подстанции скорой медицинской помощи (СМП) г. Королев.
На территории гаража подстанции в течение последних двух месяцев простаивает 12 автомобилей СМП, требующих ремонта. На вопрос работников, когда будет осуществлён необходимый ремонт, от руководства подстанции только два ответа: «Королев не заключил договора на ремонт автомобилей, запчастей нет, - когда будут, неизвестно» и «денег нет у Королева».

По этой причине ежедневно на линию на сутки выходит около 15 автомобилей СМП на город, вместо положенных 20-25. А если принять во внимание постоянную дислокацию бригад на выезды в другие города, - население города Королева ежедневно рискует остаться без своевременной медицинской помощи.

Есть ли попытки решения проблемы руководством подстанции? Да, в Королев запрашиваются старые, сломанные, также требующие ремонта автомобили СМП из соседних городов.

«Мы на таких машинах работаем, что они загораются на линии, потому что нет надлежащего и своевременного ремонта», - прокомментировал активист Действия недавний случай, когда в Щёлково в дороге загорелась Газель (на фото), автомобиль восстановлению не подлежит.

Выделяются ли новые автомобили СМП? Да, по словам работников, в конце 2023 года на Королевскую подстанцию была выделена Нива, которую изначально планировали отдать на педиатрическую бригаду. Однако работать на ней невозможно, - сотрудники утверждают, что в салоне жуткий запах бензина, печка не работает, докладные работниками пишутся постоянно, но результата решения проблемы нет. Как осуществлять на таком автомобиле СМП транспортировку детей - вопрос остаётся без ответа.

Профком «Действие» заявил, что берет ситуацию на Королевской подстанции под свой контроль.

По материалам страницы МПРЗ «Действие» Вконтакте


Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда