Введите поисковый запрос!
31/01/24
ШПЛС предлагает повысить код приоритета при перелете пилотов в качестве пассажиров в служебных целях
ШПЛС предлагает повысить код приоритета при перелете пилотов в качестве пассажиров в служебных целях
ШПЛС обратился к генеральному директору ПАО «Аэрофлот» С.В. Александрову с предложением пересмотреть код приоритета при перелете пилотов в качестве пассажиров в служебных целях (на эстафету/с эстафеты).
В обращении профсоюза указывается, что «в связи с изменениями структуры полетов авиакомпании, выполнения большого количества рейсов из городов регионов Российской Федерации возросло количество перелетов пилотов в качестве пассажиров в служебных целях».

«Оформление служебных билетов в этом случае по  действующей в настоящее время инструкции РИ-ГД-074N осуществляется под кодом приоритета 013», - говорится в обращении ШПЛС. Но такой код приоритета не дает возможности обеспечить максимально комфортные условия для перелета пилотов. Это является частой причиной перелета членов экипажей воздушных судов следующих в служебных целях в эконом классе без повышения  в классе обслуживания.

В этой связи, ШПЛС предлагает: для сохранения высокого уровня работоспособности на весь срок командировки и предотвращения накопления кумулятивной усталости изменить код приоритета для летного экипажа (КВС, второй пилот) при следовании на эстафету или с эстафеты с 013 на 002, либо создать новый приоритет 003.

По материалам сайта ШПЛС


Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда