Введите поисковый запрос!
06/02/24
Работники Центральной городской больницы г. Кушвы выбрали профсоюз «Действие» своим представителем
Работники Центральной городской больницы г. Кушвы выбрали профсоюз «Действие» своим представителем
5 февраля, конференция трудового коллектива Центральной городской больницы г. Кушвы (Свердловская область) большинством голосов избрала первичную организацию профсоюза «Действие» представителем работников на предстоящих коллективных переговорах с администрацией учреждения.
Выборы проводились на альтернативной основе - между первичкой МПРЗ «Действие» и первичной организацией Профсоюза работников здравоохранения РФ.

Всего участие в конференции принимали участие 27 делегатов от работников разных подразделений ЦГБ. Из них за профсоюз «Действие» проголосовало 15 делегатов, за ПРЗ РФ - 10, и 2 делегата воздержались. В первичной организации МПРЗ «Действие» состоят преимущественно сотрудники отделения скорой помощи, но профком «Действия» уже начал сбор предложений для разработки проекта коллективного договора среди сотрудников других подразделений больницы (как стационара, так и поликлиник).

Выбор делегатов в пользу «Действия» в значительной степени был обусловлен решительной и юридически грамотной позицией, которую продемонстрировала первичка «Действия» в недавних событиях трудового спора с работодателем в конце декабря 2023 - январе 2024 г. Коллективные действия работников привлекли внимание к трудовым проблемам кушвинской «скорой» не только прокуратуры, но и Минздрава Свердловской области, руководитель которого Андрей Карлов лично выезжал в Кушву и признал обоснованность ряда требований работников.

В ближайшее время профком «Действия» планирует официально направить главному врачу письменное уведомление с предложением начать переговоры по заключению нового коллективного договора, а также предложить и профкому ПРЗ РФ направить своего представителя в создаваемый профкомом «Действия» единый представительный орган работников (ЕПОР).

По материалам страницы МПРЗ «Действие» Вконтакте


Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда