Введите поисковый запрос!
08/02/24
РПСМ передает спортивный тренажер на судно «Капитан Абоносимов»
РПСМ передает спортивный тренажер на судно «Капитан Абоносимов»
Первичная профсоюзная организация Российского профсоюза моряков (РПСМ) ПАО «Дальневосточное морское пароходство» продолжает помогать членам экипажей вести здоровый образ жизни на борту.
8 февраля в порт Санкт-Петербург совершает свой первый заход контейнеровоз FESCO «Капитан Абоносимов». В целях поддержки физического здоровья его экипажа первичная профсоюзная организация РПСМ ПАО «Дальневосточное морское пароходство»  приобрела беговую дорожку Torneo Magik T-400BL. Моряки получат спортивный тренажер на безвозмездной основе. 

Таким образом, профсоюз продолжает реализовывать социальную программу по обновлению и пополнению судовых спортзалов инвентарем и тренажерами, усовершенствованию телекоммуникационного оборудования для качественного приема телевизионных программ и сигнала Wi-Fi, а также улучшению условий отдыха на борту. 

Как отметил председатель первичной профсоюзной организации РПСМ ПАО «Дальневосточное морское пароходство» Валерий Березинский, профком планирует и дальше помогать членам Российского профсоюза моряков, состоящим на учете в ППО РПСМ ДВМП, поддерживать себя в хорошей физической форме и улучшать условия для их отдыха. 

Что касается судна, то транспортная группа FESCO приняла его в состав флота в конце 2023 года. Контейнеровоз получил имя в честь капитана дальнего плавания, полярника Вадима Ивановича Абоносимова, который с 1989 г. по 2001 г. возглавлял в РПСМ первичную профсоюзную организацию плавсостава в родном Дальневосточном пароходстве.

По материалам сайта РПСМ


Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда