Введите поисковый запрос!
12/02/24
Президент ФПАД передал предложения в Министерство транспорта РФ
Президент ФПАД передал предложения в Министерство транспорта РФ
Президент ФПАД Сергей Ковалев 9 февраля принял участие во встрече представителей профсоюзов гражданской авиации с заместителем министра транспорта РФ Потешкиным В.В.
В процессе встречи представители профсоюзов вынесли на обсуждение интересующие их вопросы. Так от ФПАД России были предложены к рассмотрению вопросы о новой редакции Федеральных авиационных правил  Организации воздушного движение (ФАП ОрВД), регламентирующих нормы численности персонала ОВД, а также о возобновлении работы по внесению поправок в ст.54 Воздушного кодекса РФ, в связи с предписаниями от 2021 года Ространснадзора и прокуратуры о необходимости дополнительной подготовки по программам для диспетчеров УВД, на основании которых могли быть отстранены от работы около 2000 диспетчеров УВД.

По результатам встречи заместитель министра транспорта РФ поручил представителям Росавиации и Департамента ГА, участвовавшим во встрече, подготовить необходимые материалы по вопросам, поставленным профсоюзами, для рассмотрения и принятия решений.

По материалам сайта ФПАД России




Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда