Введите поисковый запрос!
06/03/24
Борис Кравченко: Труд женщин должен быть достойным
Борис Кравченко: Труд женщин должен быть достойным
Комиссия по гендерному равенству КТР – партнер международной научно-практической конференции в Российском государственном гуманитарном университете.
05 марта комиссия по гендерному равенству провела секцию «Женщины в сфере труда» в рамках международной научно-практической конференции Российского государственного гуманитарного университета, посвященной гендерным исследованиям. На открытии конференции с пленарным докладом выступил Президент КТР Борис Кравченко, в котором подчеркнул необходимость учитывать гендерные аспекты на пути социальных преобразований, для достижения справедливости в социально-трудовой сфере: «труд женщин должен быть достойным – свободным, справедливо оплачиваемым, безопасным, социально защищённым». 

Участницы секции «Женщины в сфере труда» заявили широкий спектр актуальных вопросов равенства женщин и мужчин в социально-трудовой сфере на примере России, Кыргызстана, Узбекистана, Пакистана, Франции, в том числе: разрыва в плате труда, неоплачиваемого труда, обеспечения безопасных условий работы в свете конвенции МОТ против насилия и харассмента на работе, положения трудовых мигранток, профсоюзных стратегий в борьбе за равенство, женщин в управлении и женского предпринимательства.

В ближайшее время презентации секции будут доступны на ресурсе гендерной комиссии

Мероприятие, организованное Комиссией по гендерному равенству, приурочено ко Дню международной солидарности 8 марта, с которым Комиссия поздравляет всех женщин членских организаций Конфедерации труда России.



16/06/19
14 июня 2019 по всей Швейцарии прошла поддержанная профсоюзами женская забастовка под лозунгом «Зарплата. Время. Уважение».
23/01/23
Ответственный секретарь по гендерному равенству КТР Ирина Горшкова приняла участи в прямом эфире на «Радио России» (20.01.2023), посвященном отсутствию в стране должного реагирования на харассмент в...
29/11/16
Брошюра была представлена на круглом столе Союза журналистов России.
Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда