Введите поисковый запрос!
02/04/24
Курсанткам вручили сертификаты и памятные подарки
Курсанткам вручили сертификаты и памятные подарки
1 апреля в Санкт-Петербурге в офисе представительства РПСМ состоялось награждение сертификатами активных участниц круглого стола «Женщины в морской отрасли: реалии и перспективы», состоявшегося 6 марта в Санкт-Петербургском Доме журналистов.
Напомним, круглый стол был организован по инициативе Российского профсоюза моряков в преддверии Международного женского дня. Круг вопросов, заявленный в повестке встречи, предусматривал участие представительниц прекрасного пола — от девушек-курсантов, выпускников и преподавателей морских учебных заведений до специалистов, работающих в морской отрасли, в том числе принимающих активное участие в деятельности РПСМ.

Большой интерес у присутствующих вызывали выступления курсантов судоводительского факультета и факультета судовой энергетики ГУМРФ имени адмирала С. О. Макарова. Они рассказали присутствующим о том, почему сделали свой выбор в пользу профессий, традиционно считающихся мужскими. У каждой из них своя история, но есть и то, что их объединяет – это любовь к морю, желание сделать карьеру в судоходной отрасли — на флоте или на берегу.

Сертификаты и памятные подарки девушкам-курсантам прославленной Макаровки – Анне Афанасенко, Юлии Коваль, Ксении Луканиной, Дарье Шестаевой – одного из ведущих учебных заведений России, готовящих специалистов для морской отрасли, вручил председатель РПСМ Юрий Сухоруков. Он отметил, что прошедший   круглый стол дал ответы на многие вопросы, затронул наболевшие темы, позволил обменяться мнениями и опытом, а участие в нем подрастающей смены, будущих судоводителей   и электромехаников, предоставило возможность еще раз напомнить о значимости и важности морских профессий.

По материалам сайта РПСМ


07/03/19
Сотрудники Федерального научно-исследовательского социологического центра Российской академии наук и Конфедерации труда России (КТР) представили совместный доклад, посвященный проблемам работников с...
25/10/19
Комиссия по гендерному равенству Конфедерации труда России поддерживает законопроект о профилактике домашнего насилия.
13/03/20
Рабочее место должно быть свободным от насилия и домогательств - плакат с таким лозунгом выпустили профсоюз "Новопроф" и Комиссия по гендерному равенству Конфедерации труда России. 
Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда