Введите поисковый запрос!
02/04/24
В Москве прошел Совет РПСМ
В Москве прошел Совет РПСМ
С 27 по 29 марта 2024 года в Москве провел свою работу Совет Российского профессионального союза моряков (РПСМ). За три дня работы участники Совета обсудили доклад ревизионной комиссии, подвели итоги работы за минувший 2023 год, обсудили ряд важных тем.
Руководители территориальных и первичных организаций рассказали о том, как ведется работа на местах, заслушали выступления своих коллег о текущей работе, поделились информацией о том, какие проблемы чаще всего возникают у членов профсоюза в современных реалиях и мерах, которые принимаются для их решения.

Участниками Совета был заслушан отчет об исполнении бюджет за 2023 год и принят плановый бюджет на 2024 год.

О том, как продвигается работа по устойчивому справедливому переходу в морской отрасли присутствующих ознакомил координатор Молодежного совета РПСМ Артем Боев. Напомним, что в 2015 году Международная организация труда опубликовала «Руководящие принципы справедливого перехода к экологически устойчивой экономике и обществу для всех», которые основываются на четырех основных составляющих: социальный диалог, социальная защита, права трудящихся и занятость. Артем Боев отметил, что Молодежный Совет РПСМ считает, что профсоюзу, руководствуясь принципами справедливого перехода, важно проследить, чтобы права и интересы моряков, молодежи и женщин были учтены, и при экономических структурных изменениях морской отрасли РФ обеспечить сохранение квалификации моряков и их рабочих мест.

Председатель РПСМ Юрий Сухоруков, подводя итоги Совета заметил, что   несмотря на все имеющиеся трудности, РПСМ продолжает свою работу, и в качестве приоритетной задачи по-прежнему видит заботу о моряках – членах профсоюза. Помочь моряку, обратившемуся за помощью – незыблемое правило, которому РПСМ следует уже более трех десятилетий своего существования.

Следующее заседание Совета будет проходить в ноябре 2024 года в Санкт-Петербурге.

По материалам сайта РПСМ


Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда