Введите поисковый запрос!
03/04/24
Съезд профсоюза «Учитель» обсудил текущие проблемы и избрал руководящие органы
Съезд профсоюза «Учитель» обсудил текущие проблемы и избрал руководящие органы
30 марта в Москве состоялся VII съезд Межрегионального профсоюза работников образования «Учитель». В съезде приняли участие более 40 делегатов и гостей из 15 регионов России. Были заслушаны отчеты руководящих органов профсоюза, прошли выборы Совета профсоюза, председателя профсоюза и Ревизионной комиссии.
С приветственным словом на съезде выступил Игорь Ковальчук, председатель исполнительного комитета Конфедерации труда России. Он отметил активность профсоюза «Учитель» в сфере защиты прав педагогов и заметную представленность профсоюза в публичном поле, всегда компетентные и содержательные комментарии профсоюзных лидеров и экспертов.

Игорь Ковальчук пожелал успехов профсоюзу и подчеркнул, что КТР оказывал и будет оказывать всю возможную поддержку профсоюзу «Учитель» в его работе. 

Съезд принял резолюцию о ситуации в образовании. В резолюции ещё раз подтверждена позиция профсоюза, что оклад должен быть не меньше двух МРОТ при сохранении всей надбавочной части.

В ходе съезда были избраны руководящие органы профсоюза на очередной период работы. Съезд выразил благодарность уходящему председателю Юрию Варламову за руководство профсоюзом в крайне сложный период. Новым председателем профсоюза «Учитель» избран Дмитрий Казаков, многолетний активист профсоюза в Нижегородской области.

«Задача профсоюза не только выжить в наше нелегкое время, но и продолжать развиваться. Мы будем продолжать борьбу за улучшение условий труда, за достойный уровень заработной платы. Но и не только. Считаю важным бороться и за хороший, по настоящему творческий и свободный климат в российской школе, чтобы учитель чувствовал себя важным и нужным членом общества», — заявил избранный на съезде председатель профсоюза «Учитель» Дмитрий Казаков. 

По материалам сайта профсоюза «Учитель»


Новости LabourStart
Все новости на сайте www.labourstart.org
Ссылки: профсоюзы и сфера труда